Председатель фракции "Слуга народа" в Верховной Раде сразу после закрытия летней сессии пошел кутить в ночные клубы Киева, где попался в объектив блогеру и журналисту.

17 июля Верховная Рада закрыла летнюю сессию, и председатель "Слуги Народа" Давид Арахамия, видимо, испытав облегчение от того, что хотя бы еще некоторое время не нужно будет принимать никаких законов, направился прямиком в клуб, где попал в объектив блогеру, заснявшего Арахамию в вышиванке и с бокалом вина в руке вытанцовывающего под "Серёга — Черный бумер". Об этом сообщает "OBOZREVATEL".

Давид Арахамия в ночном клубе. Фото: OBOZREVATEL

"Очень рад за наших счастливых, а главное свободных от работы депутатов. В отпуск вчера уходили в сопровождении "Черного бумера". Давиду Арахамии за вышиванку отдельный зачет", – прокомментировал ролик блогер.

Конечно, никто не будет винить председателя фракции в том, что он хочет отдохнуть после окончания сессии, однако стоит обратить внимание: данный ролик наглядно показывает, насколько усердно соблюдаются карантинные меры, и как хорошо их соблюдают, например, депутаты Верховной Рады, которые постановили, что школьники будут соблюдать масочный режим и каждый день проверять температуру в обязательном порядке. Ни на ком из запечатлённых на видео нет защитных масок, да и клубная жизнь, как видно, не слишком пострадала от начала пандемии.

Напомним, что главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал, что 1 сентября наступит не для всех украинских школьников: в стране выделятся некоторые "красные зоны карантина", в которых будут предприниматься особые меры, вроде обязательного ношения масок сотрудниками и учениками, скрининг температуры и наличие в школах антисептиков.

Портал "Стена" также писал, что Министерство здравоохранения Украины обновило список "зеленых" и "красных" зон по всему миру. В число "зеленых" стран входят такие государства Европы как Австрия, Албания, Болгария, Венгрия, Греция, Латвия, Польша, Сербия, Хорватия, Чехия и другие.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.