Дыхание осени все больше ощущается в воздухе. После резко наступивших дождей, в Украине установилась прохладная погода, в сравнении с царствовавшей на территории страны жарой. Портал ukranews сообщает, какой будет погода в последние дни августа и начале сентября.

Похолодание в Украине. Фото: скрин youtube
Похолодание в Украине. Фото: скрин youtube

Сегодня, 27 августа, в северных областях Украины и, частично, западных, пройдут дожди, на остальной территории нашей страны погода будет сухой. В регионах, где пройдет дождь, на Севере и Западе, температура воздуха будет невысокой – в пределах +20…+25 градусов. На Юге, Востоке и в большинстве центральных областей погода будет теплой – от +26 до +31.

В Киеве 27 августа пройдет дождь, температура воздуха будет держаться на уровне +23 градуса. Уже на выходных ожидается потепление.

По словам завотделением Укргидрометцентра Владислава Билыка, несмотря на пришедшие в Украину дожди, в течение ближайших дней, существенного похолодания ждать не стоит. Синоптик утверждает, что до конца лета температура в Украине не будет опускаться ниже отметки в +14 градусов.

Владислав Билык отметил, что осеннее похолодание, традиционно, начинается к концу сентября или начале октября – по его словам, в настоящий момент ничто не указывает на то, что данная закономерность в 2020 году будет изменена.

Согласно информации Укргидрометцентра, среднемесячная температура в сентябре 2020 года составит +14…+19 градусов, что превышает многолетние средние значения на 1-2 градуса. В сентябре заморозки обычно наступают во второй или третьей декаде, в горах и местами на Севере и Западе страны могут наступить чуть раньше – уже в первой декаде.

Ранее портал Стена сообщал о том, что президент Зеленский обсудил с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху паломничество хасидов в Умань для празднования Рош га-Шана.

Также мы сообщали о том, что президент Зеленский рассказал о том, по какой причине Украина до сих пор не стала членом Евросоюза. По словам главы государства, некоторые члены ЕС с настороженностью относятся к Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.