Ситуация с пандемией коронавируса по всему миру снова начала ухудшаться – все чаще слышны заявления о начале второй волны. В Украине в последнее время нормой стал суточный прирост числа заболевших в 2 тысячи человек, тогда как совсем недавно в течение суток заболевало всего несколько сотен украинцев.

Коронавирус. Фото: скрин youtube
Коронавирус. Фото: скрин youtube

В то время как по всему миру число заболевших коронавирусом пересекло отметку в 24 млн человек, в Украине выявлено более 100 тыс. заболевших. Телеграм-канал coronavirusalarm делится актуальной статистикой от Минздрава о ситуации с эпидемией коронавируса в Украине.

По состоянию на утро 27 августа, в Украине с начала эпидемии выявлено 112059 заболевших коронавирусом. Прирост за последние сутки – 1974 новых пациента. В течение прошедших суток, поставлен новый антирекорд по количеству летальных исходов от коронавируса – умерло 49 человек, в последний раз наибольшее число умерших от коронавируса было выявлено 20 августа при приросте в 2184 заболевших.

Решением Кабмина от 26 августа, карантинные ограничения в Украине продлены сразу на два месяца – до 1 ноября 2020 года. При этом, правила карантина были в очередной раз пересмотрены – в правительстве под конец сезона отпусков и хорошей погоды решили снова ввести запрет на работу ночных клубов, которые так никто и не закрывал.

Кроме того, ресторанам, кафе, барам и прочим заведениям общепита запрещено работать в период с 24:00 до 7:00 – правда, запрещено только стационарное обслуживание клиентов в это время, работать на вынос и на доставку можно в любое время.

Ранее портал Стена сообщал о том, что президент Зеленский обсудил с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху перспективу проведения Рош га-Шана в Умани. Глава государства поделился с Нетаньяху опасением, что такое мероприятие приведет к «коллапсу».

Также мы сообщали о том, что в Национальной академии наук Украины смоделировали дальнейшее развитие эпидемии коронавируса в Украине. По мнению ученых, по состоянию на 1 сентября, суточный прирост заболевши вырастет до 2100-3200 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.