Сегодня, 27 августа, неожиданно появилась новость о том, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, действующий глава исполнительного комитета Нацсовета реформ, поблагодарил Украину, назвав нашу страну «вторым домам» и заявил, что возвращается в Грузию, где против него открыто множество уголовных дел, по некоторым из которых его заочно осудили на тюремное заключение.

Михаил Саакашвили. Фото: скриншот Youtube-видео
Михаил Саакашвили. Фото: скриншот Youtube-видео

В то же время, телеграм-канал Легитимный утверждает, что прощаться с «главным реформатором» пока рано, а данное его заявление стоит рассматривать только через призму политических игр.

Согласно информации источника телеграм-канала, Саакашвили не спешит уезжать из Украины, а опубликованное видео является политическим предвыборным ходом, направленным, в первую очередь, на политическое сообщество Грузии.

В настоящий момент в Грузии, якобы, готовятся протесты, которые станут такими же масштабными, как протесты в Беларуси, а Саакашвили готовится возглавить эту «революцию» и поылает сигнал о своей готовности потенциальным «революционерам».

Сообщается, что Саакашвили, ранее претендовавший на несуществующую в украинском Кабмине должность «вице-премьер-министра по реформам» или на должность главы Гостаможслужбы», устал ждать, пока ему дадут работу, соответствующую «его уровню». В настоящий момент, занимая пост главы исполкома Нацсовета реформ, Саакашвили не имеет никакой реальной власти и не имеет возможности реализовывать свои амбиции.

В связи с этим, а также с нежеланием «сидеть в тени» президента Зеленского, Саакашвили хочет на волне революции вернуться в Грузию.

Ранее портал Стена сообщал о том, что экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская в ходе выступления по видеосвязи в Европарламенте заявила, что в Беларуси началась мирная революция».

Также мы сообщали о том, что президент Зеленский заявил, что украинский Умань в текущем году будет закрыт для паломников-хасидов, которые традиционно съезжаются в город, чтобы отметить еврейский Новый год.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.