Не так давно стало известно, что в компании "Укрзализныця" изменилось руководство. Компанию возглавил Владимир Жмак.

Как пишет UBR, Жмак отметил, что резкого повышения цен на проезд не будет, однако постепенно компания будет входить на рыночный уровень.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день основная проблема это не люди, которые добросовестно покупают билеты в кассе или онлайн, а те кто ездит "зайцами", а также льготники. Проблема льготников особенно ощущается в пригородных поездах. Перед компанией у местнх бюджетов огромная задолженность на перевозку людей по льготным билетам. Для решения этой проблемы, по мнению Жмака, необходимо внедрить систему публичных сервисных договоров.

Кроме того, в планах у нового главы "Укрзализныци" заключение контрактов на перевозку льготников с областными администрациями. Если это окажется успешным, то средства будут выделяться из местных бюджетов.

С крупными предприятиями диалог будет строится также по такому принципу. Например, Одесский припортовый завод и Криворожсталь заинтересованы в том, чтобы работники попадали на рабочее место вовремя.

Для граждан Украины в компании тоже припасен сюрприз. Жмак считает, что целесобразным будет введение мотивации по типу авиакомпаний. Чем раньше купить билет, тем дешевле он обойдется.

Укрзализныця. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что в "Укрзализнице" сообщили, что приобрести билеты по студенческому удостоверению будет невозможно. С 07:00 до 15:00 27 августа, а еще с 07:00 и до 15:00 первого сентября купить ж/д билеты пользуясь студенческими льготами через онлайн-сервисы будет невозможно.

Ранее Стена писала, что в поездах введут военизированную охрану. Такие изменения для безопасности людей будут внедрены уже с 25 августа, но лишь в некоторых поездах. Пока известно, что в военизированной охране будут работать 40 бойцов, которых распределят на 10 пассажирских поездов. Со временем будет увеличено не только количество сотрудников военизированной охраны, но и само количество поездов, где они будут присутствовать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram