Каждого украинца рано или поздно начинает интересовать размер будущих пенсилонных выплат. В Пенсионном фонде Украины разъяснили от чего он зависит.

Пенсии. Фото: скриншот YouTube
Пенсии. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Хвиля, начальница управления методологического обеспечения ПФУ Светлана Шута объяснила, что существуют несколько факторов, которые могут повлиять на размер пенсии в будущем.

Она отметила, что даже люди, которые годами работали на одном предприятии и вышли на пенсию одновременно могут получать различную пенсию.

Кроме того, многие лди обращаются в Пенсионный фонд с таким вопросом. Например, пенсионер из Луганской области отмечает, что он и его коллеги из бригады вышли на пенсию одновременно, но каждый получает разную пенсию, хотя зарплата была у всех одинаковая.

Однако в Пенсионном фонде объяснили, что факт того, что люди много лет работали на одном предприятии вместе не означает того, что размер их пенсионных выплат будет одинаковым.

В ПФУ отметили, что на размер пенсии, в первую очередь, влияет трудовая деятельность. Учитывается все с первого до последнего дня работы на предприятии. К тому же, коллеги, которые работали с вами и вышли на пенсию в то же самое время могли трудоустроится после школы, а могли и после учебы в училище или университете. Кому-то выдавали премии, а кому-то - нет. Кроме того, важную роль играет год выхода на пенсию.

В Пенсионном фонде также обратили внимание на то, что к пенсии могут полагаться доплаты и надбавки, которые сыграют свою роль.

Пенсии. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что появилось новое мобильное приложение «Пенсионный фонд Украины». Так, отметили в ПФУ, граждане смогут получить ряд услуг без необходимости выходить из дома. Представители Пенсионного фонда также выпустили информационный ролик на эту тему.

Ранее Стена писала, что газоснабжающая компания «Нафтогаз» объявила о новых ценах, после того как в Европе цены на газ поднялись. Стоит отметить, что эта цена на 45,2% выше, нежели была в прошлом месяце.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram