Украинский автомобиль ЗАЗ "Таврия" является одним из самых запоминающихся за последние годы. Это довольно самобытная машина. Даже несмотря на то, что ее дизайн во многом схож с "Лада Самара", но скопирован он, в основном, с Ford, в частности с модели Fiesta 1976 года. Данная информация была обнародована на сайте ukrainianwall.com.

Салон Таврии. Фото: скриншот Youtube
Салон Таврии. Фото: скриншот Youtube

У этого автомобиля есть одна основная проблема. Дизайн "Таврии", выпущенной в 1987 снят с автомобиля 1976 года. Но выпускался украинский лифтбек вплоть до 2007 года, в котором дизайн модели уже изрядно устарел.

Поскольку ЗАЗ в ближайшее время вряд ли порадует новыми легковыми моделями собственной разработки, некоторые собственники "Таврий" взяли инициативу в свои руки. Иногда, впрочем, получаются неплохие экземпляры. Некоторые из них были показаны на канале " Turbo Obzor".

Вот этот автомобиль хоть и не выглядит современным, но его легко можно спутать с каким-то суперкаром из 80-х годов, что, в целом, неплохо. Кузов машины претерпел существенные изменения: крышку багажника удлинили, а места в салоне наоборот, поубавилось. Вместе с тем, в исполнении кабриолет такая "Таврия" смотрелась бы эффектно.

Тюнингованная Таврия. Фото: Youtube

Другие автолюбители при тюнинге своих машин движутся в другом направлении. Эта "Таврия" наоборот, выглядит покрупнее, чем оригинальный автомобиль. Тюнинг достаточно прост, но эффектен: крыша немного удлинена, проем багажника смещен, и все это подчеркнуто окраской в черный и синий цвет, благодаря которым тюнинг выглядит естественней.

Тюнингованная Таврия. Фото: Youtube

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Украину хлынут недорогие авто из Европы. В ФРГ в скором времени вступят в силу законы о новом экологическом контроле. Это приведет к тому, что множество автомобилей будут вне закона. Конечно, запрещать на них ездить в Германии никто не будет, однако планируется ряд ограничений. Так, собственники транспорта, который не соответствует экологическим нормам, не смогут заезжать в центр городов.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является умелец Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 км. Также предусмотрены солнечные батареи, и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram