27 августа на трассе Харьков-Киев произошло вооруженное нападение на автобус с людьми. В результате стрельбы трое мужчин получили ранения. Полиция оперативно отреагировала на ЧП, нападавшие задержаны. Глава государства Владимир Зеленский прокомментировал ситуацию. Об этом говорится в его официальном Telegram-канале.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот видео

Президент Украины поблагодарил полицию за быструю работу, за оперативное задержание нападавших и стрелявших по автобусу с людьми. По его словам, граждане Украины должны чуствовать себя защищенными и помнить, что в стране есть полиция и есть Закон.

Украинский лидер считает недопустимым возвращение в 90-е, когда без конца на улицах происходили вооруженные разборки.

Президент отметил, что любому преступлению нет никаких оправданий. Никакая идеология, вероисповедание, или принадлежность к каким либо политическим силам, не дает право нарушать закон.

Зеленский уверен, что безнаказанность провоцирует вседозволенность, поэтому, расследование по подобным происшествиям должно осуществляться как можно быстрее, а суды должны принимать решения, опираясь только на законодательство, а не политический подтекст.

"Мы десятилетиями слушали лозунг "Закон - один для всех". Но видим, к чему приводят пустые обещания! Множество правоохранительных органов сосредоточили внимание на экономических и коррупционных преступлениях, борьба с которыми, конечно, важна, но мы не должны допустить возвращения к "лихих 90-х" с дерзкими разборками на улицах. Поэтому громкие слова должны наконец превращаться в результат, а виновные - получать реальное наказание" - заявил в обращении Владимир Зеленский.

Напомним, под Харьковом из травматического оружия расстреляли автобус с пассажирами. Двое человек получили ранения. Позже советник министра внутренних дел рассказал, что на трассе Киев – Харьков произошел конфликт между двумя группами сторонников разных политических сил.

Также мы писали, что Шевченковский районный суд столицы выбрал меру пресечения для майора, который наехал на курсанток.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram