С началом распространения коронавируса в Украине, власти страны ввели жесткий карантин, в результате чего, остановилась деятельность многих предприятий, за исключением жизненно важных, а бизнес стал переживать сложнейшее время. В настоящий момент, в стране введены куда менее жесткие ограничения – как сообщает РБК-Украина, премьер-министр Шмыгаль прокомментировал возможность возвращения жесткого карантина.

Жесткий карантин. Фото: скриншот Youtube-видео
Жесткий карантин. Фото: скриншот Youtube-видео

На сегодняшний день, в Украине действует адаптивный карантин, при котором, экономика может работать, а население страны имеет возможность жить практически нормально. Многие и вовсе забыли о действии карантина в стране, и вспоминают о нем только перед входом в магазин, когда нужно надеть маску.

Глава украинского правительства Денис Шмыгаль в ходе общения с представителями бизнеса заявил, что жесткий карантин не будет повторно вводиться в Украине с началом второй волны эпидемии коронавируса.

По словам премьер-министра, стране придется справляться с распространением инфекции при помощи адаптивного карантина и оперативного реагирования на локализацию вспышек инфицирования.

По словам Шмыгаля, Кабмин в настоящее время работает над возобновлением активной деятельности экономики. В настоящий момент в приоритете – реализация долгосрочной стратегии развития до 2030 года, а также применение мер по стимулированию различных отраслей украинской экономики.

Ранее портал Стена сообщал о том, что, вместе с продлением карантина до 1 ноября, Кабмин принял решение о закрытии украинских границ для иностранцев с 00:00 28 августа. Границы закрыты на срок в 1 месяц – до 28 сентября. В то же время, право въезда на территорию Украины все еще имеют некоторые категории иностранцев.

Также мы сообщали о том, что с 1 сентября в Украине начнется учебный год, который, в большинстве регионов страны, будет проходить в привычном режиме. Минздрав в очередной раз напомнил о том, что для безопасности школьников и их родителей, а также учителей, разработан перечень рекомендаций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.