Даже в самый разгар пандемии мошенники не дремлют, а выдумывают новые способы обмана честных граждан. Ежедневно появляются новые схемы "разводов", на которые попадаются доверчивые граждане. В Киеве активизировались аферисты, которые представляются работниками коммунальных служб. Об этом пишет hyser.com.ua.

Мошенники придумывают новые схемы "разводов". Фото: скриншот YouTube
Мошенники придумывают новые схемы "разводов". Фото: скриншот YouTube

На днях киевляне увидели подозрительные объявления на подъездах якобы от коммунальных служб.

В частности такие объявления мошенники расклеили в Оболонском районе города Киева. В них говорится о том, что в квартирах в обязательном порядке будут проводить профилактические работы по очистке труб.

Поэтому "в срочном порядке" жильцам нужно связаться по указанному номеру и записаться в очередь на проверку. Злоумышленники пишут, что это необходимо в связи с увеличением водопроводных засоров.

В Telegram-канале "Киев Сейчас" появился снимок такого объявления.

Под снимком сообщается, что это обыкновенный развод, и чтобы люди не звонили по указанным номерам и предупредили соседей.

В "Киевводоканале" в свою очередь отметили, что такие объявления вводят в заблуждение местных жителей столицы и создают впечатление, что указанные работы должны выполняться в обязательном порядке. На самом деле это может быть банальное вымогание денег у киевлян мошенниками. Людям рекомендуют не звонить по указанным в объявлении номерам и предупредить о возможном обмане всех знакомых и близких.

На предприятии сделали официальное заявление, что "Киевводоканал" не имеет никакого отношения к данным объявлениям об услугах "обработки слива раковины, ванны и туалета без снятия труб".

Объявление мошенников. Фото: Telegram-канал Киев Сейчас

Ранее портал Стена сообщал о том, что украинские киберполицейские рассказали о разоблачении мошенников, которые обогатились при помощи сдачи в аренду элитных апартаментов.

Также мы писали о том, что известный комик Евгений Кошевой записал обращение к фанатам, рассказав об участившихся случаев мошенничества с использованием его имени или лица.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.