"Слуга народа" Ольга Коваль засветила в Верховной Раде сумочку за 20 "минималок". Девушка пришла на работу с сумкой, стоимостью в 100 тысяч гривен. Данная информация была обнародована на сайте glavcom.ua.

Верховная Рада. Фото: скриншот YouTube
Верховная Рада. Фото: скриншот YouTube

Нардеп от фракции «Слуга народа», член парламентского комитета по вопросам образования, науки и инноваций Ольга Коваль похвасталась модным дорогим аксессуаром на работе. В Верховную Раду девушка пришла с сумкой Louis Vuitton за 100 тысяч гривен. Об этом написала журналистка Анна Стешенко на своей странице в Facebook.

«Локация — 25 августа, внеочередная сессия, где народные депутаты проголосовали за повышение минимальной заработной платы с 1 сентября на 277 гривен. В руках Ольги Коваль — очень узнаваемая сумочка Louis Vuitton из новой коллекции в модели Georges BB Monogram Empreinte. Такую можно приобрести хоть сейчас всего за $3.650. По среднему курсу — 99.645 в гривнах. Ну, или за 20 «минималок»», — сообщила Анна.

«К слову, средняя заработная плата народного депутата не превышает 40 тысяч гривен без прогулов и только при исправном нажатии кнопок. Эпоха бедности закончилась окончательно?», — добавила журналистка.

Фото: скриншот Facebook

Фото: скриншот Facebook

Фото: скриншот Facebook

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек необходимыми на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медучреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент Украины Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Министерстве социальной политики пообещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам главы ведомства Марины Лазебной, сейчас Минсоцполитики располагает целой "армией" соцработников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая с оплатой коммуслуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram