Автолюбителям представлен ВАЗ-21099 4Х4 «Виктория».
Автомобиль Lada Victory не имел отношение к предприятию ВАЗ. Штучным производством этих моделей с 1996 года занималась тольяттинская фирма «Металлик-Квадро».
Данная информация была обнародована на страничке retro_garage_97 сайта Instagram.

В салоне авто. Фото: скриншот YouTube
В салоне авто. Фото: скриншот YouTube

За основу взяли модель 21099. Агрегаты, в частности угловой редуктор, вискомуфту и редуктор заднего моста заимствовали от полноприводного хэтчбека Volkswagen Golf Syncro и ряда других моделей ВАЗа.

Полуоси были взяты от базовой модели, одна передает крутящий момент от мотора к заднему мосту, а еще две предназначены для привода передних колес. При обычных режимах движения автомобиль имел передний привод, но при пробуксовке при помощи вискомуфты автоматом подключалась задняя ось.

На Victory изменили также систему выпуска, а двигатель устанавливали форсированный, объемом 1600.

Машина отличалась хорошей динамикой разгона и проходимостью. Несмотря на это, все переделки привели к высокой конечной стоимости модели. Спрос на " Викторию" был невысоким и производство этого автомобиля было прекращено.

Фото: скриншот Instagram

Фото: скриншот Instagram

Фото: скриншот Instagram

View this post on Instagram

ВАЗ-21099 4Х4 «Виктория» Автомобиль Lada Victory не имел отношение к заводу ВАЗ. Штучным производством машин с 1996 года занималась тольяттинская фирма «Металлик-Квадро». За основу была взята модель 21099. Агрегаты, в частности угловой редуктор, вискомуфта и редуктор заднего моста использовались от полноприводного хэтчбека Volkswagen Golf Syncro и некоторых других моделей ВАЗа. Полуоси остались от базовой модели, одна передает крутящий момент от мотора к заднему мосту, а ещё две служат для привода передних колес. В обычных режимах движения «Виктория» имела передний привод, но в случае пробуксовки при помощи вискомуфты автоматически подключалась задняя ось. На Victory была изменена также система выпуска, а двигатель устанавливался форсированный, объёмом 1600. Автомобиль обладал хорошей динамикой разгона и проходимостью. Не смотря на это, все переделки выливались в высокую конечную стоимость машины. Спрос на " Викторию" был слишком мал и производство автомобиля было свернуто. _________________________ Подпишись👇👇👇 @retro_garage_97 . . #новости #раритет #retrogarage97 #редкость #история #старое #заброшенное #забытое #авто #автомобиль #автомобили #автолук #автомобилист #машина #машины #дорога #дорогадомой #назадвпрошлое #зарулем #Ретро #ретроавтомобиль #ретромобиль #ретромашины #ностальгия  #ретромашина  #ретротранспорт #Ретросъемка #ваз #lada

A post shared by Ретро автомобили, история авто (@retro_garage_97) on

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Украину хлынут дешевые авто из Европы. В ФРГ в скором времени вступят в силу законы о новом экологическом контроле. Это приведет к тому, что множество автомобилей будут вне закона. Конечно, запрещать на них ездить в Германии никто не будет, но планируется ряд ограничений. Так, владельцы транспорта, который не соответствует экологическим нормам, не смогут заезжать в центр городов.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 км.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram