Известный украинский синоптик Наталья Диденко поделилась очередным прогнозом погоды, который она обнародовала на своей страничке в соцсети Facebook.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

По словам эксперта, лето помашет нам в свои заключительные субботу-воскресенье солнцем и теплом. Что бывает не очень часто, 29-30 августа на свей территории Украины ожидается сухая погода, чистое небо с красивыми белыми кучевыми облаками.

«Кого смутил ранний осенний свежий воздух, того успокоит повышение температуры воздуха — в течение субботы предполагается + 25…+ 30 °С, в Черниговской и Сумской + 23…+ 26 °С. А уже в воскресенье в Украину придет настоящая жара, + 29…+ 33 °С», — сообщила Наталья Диденко.

— В Киеве суббота и воскресенье будут с солнцем, зонты не нужны, только панамки, темные очки, шорты и футболки. 29 августа в столице потеплеет до +27 °С, а в воскресный день возвратятся жаркие летние +30 °С, — добавила эксперт.

«В субботу-воскресенье ожидается активизация магнитного поля Земли, то есть, не исключены магнитные бури, по этой причине, собираясь уехать на уикэнд, возьмите с собой, кто нуждается, что-нибудь от головы, артериального давления. Ну, и лучше взять хотя бы на одну бутылку меньше бодрящих напитков», — отметила синоптик.

«Погода будет очень подходящей для гуляния, загорания, купания, сидения на траве, дружеских разговоров и созерцания, как лето подходит к концу», — подытожила Наталья Диденко.

Літечко помахає нам у свої завершальні суботу-неділю сонцем та теплом. Що буває вкрай не часто, 29-30 серпня повсюди в...

Posted by Наталка Діденко on Friday, August 28, 2020

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда стоит срочно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме. Если вы чувствуете, что ваше сердце работает как-то странно, вы можете испугаться и начать в Гугле собирать сведения. По всей вероятности, вы испытываете так называемую «пальпитацию» — ненормальное сердцебиение. Сердце стучит в ответ на электрические сигналы, получаемые из скопления клеток, называемого синусовым узлом (СА-узлом).

Также «Стена» сообщала, что доктор Комаровский рассказал, помогут ли увлажнители в детсаду. Врач ответил на вопрос родителей, которые думают, что увлажнитель может уменьшить заболеваемость в детских садах. По словам эксперта, сам по себе этот предмет изменить ничего не может. Изменят ситуацию лишь соответствие параметров температуры и влажности воздуха.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram