Петр Порошенко высказался против идеи выборов на неподконтрольных Украиной территориях Донбасса. Соответствующее видео появилось на его официальном ютуб-канале.

Петр Порошенко. Фото: скриншот видео.

Бывший украинский президент рассказал, что Россия требует проведения на данной территории и правительство Украины якобы идет ему на уступки, что является недопустимым.

"Кто эти выборы собирается организовывать и выполнять? Написано: выборы исключительно по украинскому законодательству и такие, какие отвечают стандартам ОБСЕ. Не может быть по стандартам ОБСЕ выборов на оккупированных территориях и в присутствии оккупационных войск", - сообщил бывший украинский президент.

Петр Порошенко выражает недоумение тому что данные пропозиции прошли в Верховную Раду Украины.

"Или предательство, или некомпетентность", - добавил бывший украинский президент, добавив, что оба варианта есть неприемлемыми.

Петр Порошенко, фото: скриншот YouTube
Петр Порошенко, фото: скриншот YouTube
Петр Порошенко, фото: скриншот YouTube

Также Петр Порошенко сообщил, что его политическая сила будет протестовать против таких инициатив украинского правительства. Он напомнил про массовые протесты против формулы Штайнмайера, а также массовый выход людей на празднование Дня независимости, добавив что это мощный месседж для россиян.

Ранее портал Стена сообщал, что Трамп предложил Байдену сдать тест на наркотики перед дебатами. Американский президент обратил внимание на "внезапное улучшение" в выступлениях Байдена на телевизионных дебатах среди демократов. Трамп уверен, что тот употребляет стимулирующие вещества. Сам кандидат в президенты, Джо Байден, пока никак не отреагировал на заявления Трампа. Известно, что перед выборам между ними запланировано три раунда дебатов.

Также мы писали, что банки крепко прижали украинцев. Несколько месяцев в Украине стал действовать закон "о предотвращении и противодействии легализации доходов полученным преступным путем". В связи с этим банки имеют право отказать в транзакции даже незначительной суммы, если клиент не сможет предоставить источник перевода средств. По этой причине украинцам массово отказывают в переводе денег без дополнительной информации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.