Местные выборы в Украине состоятся 25 октября. Центральная избирательная комиссия определилась с датой начала предвыборной кампании.

Выборы. Фото: скриншот YouTube
Выборы. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал Украина Online, на заседании Центральной избирательной комиссии объявили о назначении местных выборов на 25 октября 2020 года.

Кроме того, в Центральной избирательной комиссии назвали дату начала предвыборной кампании. Она объявлена с пятого сентября.

Данное решение принято на основании требованиий Избирательного кодекса Украины.

Напомним, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данолов сообщил, что возможно пик распространения коронавирусной инфекции придется аккурат к местным выборам. Данилов принял участие в совещании касательно прогнозов распространения коронавируса в Украине и заявил, что под дату местных выборов 25 октября текущего года в Украине может быть 360 тысяч случаев заражения. Он считает, что уже сейчас нужно начинать готовиться к такому развитию событий. Алексей Данилов считает, что предстоящие местные выборы будут самыми непростыми за всю историю независимости Украины.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Также мы писали, что Генеральный штаб осенью собирается сократить численность граждан, которые будут призываться на срочную военную службу. Генштаб намерен увеличить количество военных на службе по контракту. По мнению военных, это позволит поднять вопрос об уменьшении численности граждан Украины, которые подлежат призыву на службу в октябре-декабре текущего года.

Ранее Стена писала, что так как украинцы довольно часто уклоняются от уплаты денежных средств за предоставленные коммунальные услуги, то в скором времени они могут понести ответственность в виде огромной пени или лишиться водительских прав. Кроме того, злостные неплательщики рискуют расстаться и со своим жильем. Все это придумали представители пропрезидентской партии «Слуга народа» и соответствующий законопроект уже даже внесли на рассмотрение в Верховную Раду Украины

Подписывайтесь на наш канал в Telegram