Во всех областях Украины сегодня, тридцать первого августа, будет солнечно и жарко. Воздух местами прогреется до тридцати пяти градусов тепла. Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина" со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

Жаркая погода. Фото: Youtube
Жаркая погода. Фото: Youtube
Youtube

На юге Украины температура днем будет варьироваться между двадцатью девятью и тридцатью пятью градусами тепла, ночью же температура опустится до значения от пятнадцати до девятнадцати градусов.

В западной же части страны температура будет чуть ниже днем и чуть выше ночью: днем термометры будут показывать от двадцати девяти до тридцати двух градусов тепла, ночью от шестнадцати до девятнадцати градусов.

Центральные и северные области Украины будут подвержены жаре от двадцати девяти до тридцати пяти градусов тепла, ночью температура опустится до отметки в от пятнадцати до восемнадцати градусов. Конкретно в Киеве воздух прогреется до температуры в от двадцати девяти до тридцати четырех градусов тепла днем и примерно до семнадцати градусов ночью. Дождей в Украине на сегодня не предвидится.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что с приходом осени жизнь украинцев кардинально изменится, ведь вступят новые нововведения и коснутся они не столько политической, как экономической и социальной сфер. В Украине начнут действовать новые размеры пенсий, штрафов, ожидается скачок тарифов.

Также мы рассказывали о том, что в Одессе начинается новая неделя с солнечной погоды. Последний день лета 2020 пройдет тепло и даже жарко. В понедельник 31 августа обещают синоптики солнечный день, тучи не затмят солнце. Осадков синоптики не обещают.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.