На фоне ситуации с коронавирусом экономика во всем мире начинает меняться. Разумеется, что это не могло не повлиять на курс валют. Теперь стало известно, какие показатели у украинской гривны и американского доллара в наших банках и обменниках на сегодня, 31 августа.

Курс валют. Фото: YouTube, скрин
Курс валют. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Обозреватель, американская валюта выросла практически на всех сегментах. Примечательно, что сильней ситуация изменилась в банке. В результате, те граждане, которые решили продать валюту, заработают на этом больше. В то же время те, кто ее покупает, не увидят весомой разницы.

Согласно курсы Национального банка Украины, сегодня, 31 августа, американский доллар достиг отметки в 27 гривен 48 копеек. В данном случае есть прирост в 2 копейки. Что касается евро, то сегодня эта валюта на отметке в 32 гривны 73 копейки. В этом случае прирост сразу в 30 копеек.

Следует подчеркнуть, что Национальный банк Украины рассчитывает курс, согласно ситуации на международном рынке. По этой причине цифры в банках и обменных пунктах не могут соответствовать официальному курсу. При этом курс покупки валюты в банках не изменился: доллар по-прежнему на отметке в 27 гривен 60 копеек. В продаже изменения есть – 27 гривен 35 копеек (прирост на 15 копеек).

В пунктах обмена валюты ситуация другая. Курс на покупку валюты там несколько изменился – 31 августа он на отметке в 27 гривен 45 копеек за 1 доллар. То есть, есть рост на 9 копеек. Продажа валюты в обменниках составляет 27 гривен 52 копейки (снижение на 4 копейки).

Курс в банках

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители Государственной службы по вопросам труда сделали важное заявление. Отмечается, что уже с сентября в Украине начнутся серьезные проверки по нарушениям касательно официального трудоустройства. Подчеркивается, что за такие нарушения можно получить не только большой штраф, но и арест. Появились подробности ситуации.

Также сообщалось, что уже с первого сентября в Украине повысят минимальную заработную плату. Это будет первый этап возрастания этого показателя, еще два повышения запланировали на 2021 год. Казалось бы, повышение минималки – это хорошо, вот только многие эксперты убеждены, что это может привести к массовым увольнениям. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram