В магию, порчу и привороты мало кто верит, ведь считается, что подобными вещами занимались в старину. Поэтому, найдя на улице какую-то вещь мы подбираем с мыслью, что кто-то ее случайно потерял и может искать. Однако, специалисты предупреждают, что порой на первый взгляд обычные вещи могут нанести вред.

Какие предметы не стоит подбирать на улице и почему. Фото: скриншот Youtube-видео
Какие предметы не стоит подбирать на улице и почему. Фото: скриншот Youtube-видео

Поэтому, они рассказали, какие предметы не стоит никогда поднимать с земли, их лучше обходить стороной, иначе они принесут одни несчастья, пишет РБК-Украина.

Наверно, каждый хоть раз в жизни идя по улице находил деньги. Чаще всего, в глаза бросаются мелкие монеты. Есть люди, что подбирают их с радостью, особенно если их много и они крупного номинала.

Специалисты рассказали, что монеты могут нести как хорошую, так и негативную ауры. Например, монета может служить талисманом, но в таком случае ее берегут как зеницу ока и не потеряют. Поэтому, найдя на улице монеты, лучше их не подбирать. Чаще всего, на монету выплескивают негативную энергетику и выбрасывают, чтобы очистить от нее свою жизнь.

Самодельные игрушки, куклы и интересные фигурки. Чаще всего, на такие игрушки наносят порчу, а потом выбрасывают, чтобы избавиться от негативной энергетики.

Браслеты из ниток. Сейчас особенно популярным стало носить красные нити на запястье. Считается, что когда нитка порвалась, она не выдержала потока негатива. Поэтому, даже дотронувшись до ниток, можно часть плохой энергетики забрать.

Золотые украшения. Часто люди подбирают такие вещи даже не из жадности, а решая сделать доброе дело и вернуть вещь хозяину. Но именно этот металл используют при нанесении порчи, поэтому это еще и огромный риск для человека, который нашел эту вещь. Также не стоит примерять найденные вещи на себе.

Нательный крест. Считается, что крестик тесно связан с судьбой человека, он накапливает все его поступки. Если человек примерит чужой крестик, он возьмет на себя чужие грехи.

Ключи. Тоже довольно часто на улице можно найти как бы “потерянные ключи”. Но специалисты говорят, что человек может таким способом попытаться как бы “закрыть” несчастье. Особенно опасно забирать ключи, найденные в водоемах.

Зеркало. Казалось бы, какая-то модница могла идти и потерять зеркало на улице, но зеркало собирает энергетику и эмоции, которые туда попадают. Поэтому, лучше увидев такой предмет просто пройти мимо.

Иголки и другие острые предметы. Часто на такие предметы выливают негатив, а затем выбрасывают. Поэтому, лучше не подбирать подобные вещи и даже в руки не брать.

Расческа. Этот предмет также напрямую связан с энергетикой владельца, поэтому не стоит девушкам даже пользоваться чужой расческой. Также этот предмет используют для приворотов.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что киевлянам обещали в метро 4G. Стало известно, на каких станциях можно пользоваться данной услугой.

Также "Стена" писала, что Кабмин уже решил, когда и сколько украинцы будут отдыхать в 2021 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram