В Латинской Америке продвигают новый автомобиль Lada 4x4, создав креативную рекламу для автомобиля. Так боливийский местный дилер автомобилей Lada решил поднять продажи внедорожника Lada 4x4 NIVA. Для этих целей была создана забавная реклама с участием этого авто и демонстрацией всех преимуществ.

Нива. Фото: скирншот Youtube
Нива. Фото: скирншот Youtube

Ролик был опубликован на YouTube-канале 4x4 NIVA-TV. В сюжете ролика отец вместе со своим взрослым сыном должен отправиться в путешествие, и чтобы она была максимально комфортной, мужчина прихватил в дорогу веер, магнитофон, бумажную карту и подушку.

Однако когда отец сел в автомобиль, сын начал рассказывать ему, что в этом наборе нет необходимости, поскольку Нива оснащена мультимедийной системой с цветным сенсорным экраном, встроенной навигацией и кондиционером.

Двигатель такой Нивы оснащен обычным 1,7 литровым 83-сильным двигателем.

Lada 4x4 в Боливии действительно оснащена мультимедийной системой, с поддержкой Apple CarPlay/Android Auto и системой охлаждения салона, чего не скажешь о модификации для того же российского рынка.

Стоит сказать, что автомобиль стоит недешево - в Южной Америке за него просят $17,9 тысяч.

Из 2,5 миллионов выпущенных машин более полумиллиона было отправлено на экспорт.

На сайте Стена мы сообщали, что в Министерстве инфраструктуры хотят ввести обязательный технический осмотр для автомобилей. Причем речь идет не только о коммерческом транспорте, но и о частном. Стали известны подробности такой инициативы. Процедуру для начала тоже хотят переименовать. В дальнейшем это будет называться «проверкой транспорта на пригодность для эксплуатации».

Портал Стена информировал, что большая часть автомобилей во времена Советского Союза после разработки ожидал долгий и мучительный путь к конвейеру через череду комиссий и согласований. Правда, достаточно часто это компенсировалось огромными тиражами и продолжительностью выпуска машин. Портал За рулем рассказывает о «самом несчастном» автомобиле в СССР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.