Сегодня, 2 сентября, Национальный банк Украины, установил следующий курс валют:

Доллар США – 27,56 грн.;

Евро – 32,89 грн.

Курс валют. Фото: скриншот, youtube.com

Гривна начинает свое падение, плавно входя в осень. При этом, на этой неделе прогнозируется небольшой рост курса доллара. Об умеренном росте доллара указывает и старший аналитик "Альпари" Вадим Иосуб. По его прогнозу на этой неделе стоимость доллара на межбанке и на наличном рынке не превысит показателей в 27,7 гривен.

За прошедшую неделю запаздывающий официальный курс доллара к гривне практически не изменился, на других же сегментах валютного рынка доллар умеренно вырос на 0,3-0,4%.

При этом, хочется напомнить, что по статистическим данным и оценке происходящей ситуации, премьер-министр Украины Дениса Шмыгаль заявил, что этой осенью стоимость доллара будет составлять в пределах 27 - 28 гривен за доллар. И он склонен считать, что причин для цены в 29 гривен за один доллар в Украине сей час нет.

Стоит напомнить, что на курс доллара и евро на этой неделе будут влиять два основных фактора:

  1. анализ работы хозяйственных компаний и построение планов на новый отчетный период;
  2. фактор начала месяца.

Ранее указывалось, что прогнозы по доллару не утешительны. Ценовая политика гривны по отношению к "вечно зеленому" должна приблизится к 30 гривнам за один доллар. А как будут развиваться события на валютном рынке на самом деле, мы обязательно оповестим своего читателя в своих ежедневых новостях.

Стоимость доллара и евро этой осенью в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", евро существенно вырос, да и доллар не стоит на месте!

Также мы писали, что доллар солидно прибавил в цене: НБУ увеличил курс на 1 сентября