Премьер министр Украины Денис Шмыгаль заявил сегодня, что родители смогут выбирать форму обучения для детей самостоятельно. Портал РБК-Украина сообщает, что сегодня первого сентября стало известно, что обучаться детям дистанционно или нет - это решение родителей.

Денис Шмыгаль. Фото: скриншот YouTUbe

Согласно решению Кабинета Министров 1 сентября этого года проходит в классической форме обучения в целом по стране. Но в областях, где ситуация с коронавирусом сложная, в «красных зонах» обучение будет происходить дистанционно.

Премьер-министр отмечает, что есть возможность учиться как в традиционной форме, так и дистанционной, экстернатной или домашний. Школьникам доступен любой вариант по выбору родителей.

Кроме того важным фактом является продолжение трансляции телевизионных уроков, это сделано для того, чтобы пройти обучение дистанционно.

Также премьер подчеркивает, что из государственного бюджета регионам выделяется образовательная субвенция. Эта субвенция позволит осуществить закупку всех необходимых средств индивидуальной защиты и антисептических препаратов.

Также премьер сообщил, что Кабинет Министров готов еще выделить средств либо перераспределить уже направленные средства, чтобы обеспечивать школы необходимыми средствами.

СТЕНА писала ранее, что в Украине вырастет количество заболевших коронавирусной инфекцией. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил сегодня, что к концу сентября - началу октября нас ждут неприятные цифры по количеству инфицированных коронавирусом. Шмыгаль проинформировал, что такой рост заболевших приведет к тому, что больнице в стране заполняться более чем на восемьдесят процентов.


Также мы писали, что в Украине начинают выбавать деньги вместо пакета малыша. В этом боксе выдавали все самое необходимое для первых дней жизни ребенка – пеленки, памперсы, бутылочки и так далее. Теперь же такой вид помощь заморозили. Однако родителей успокоили – отдадут деньгами. Представители Министерства социальной политики также пояснили, кому предназначается такого вида государственная помощь.