Национальный банк Украины установил официальный курс гривны к доллару на отметке в 27,60 гривен за один доллар. Таким образом, курс увеличился на четыре копейки в сравнении с предыдущей банковской сессией. Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина".

Обмен валют. Фото: Youtube
Обмен валют. Фото: Youtube
Youtube

Так, второго сентября курс гривны к доллару выглядит следующим образом: 27,60 гривен за один доллар. Сегодня же курс доллар составляет 27,56 гривен за доллар.

На межбанке сегодня, первого сентября, по состоянию на 10:30 в продаже вырос по сравнению с предыдущей сессией вырос на две копейки, составляя 27,59 гривен за один доллар. В покупке курс равняется 27,57 гривен за доллар. Евро вырос несколько сильнее: добавив к цене четырнадцать копеек, он составляет 33,01 гривен за евро. Ориентируясь на межбанк Нацбанк Украины установил справочный курс на отметке 27,60 гривен за доллар, подняв его в сравнении с тридцать первым августа.

В обменных пунктах сегодня, первого сентября по состоянию на 12:00 курс доллара вырос в сравнении с прошлой сессией на четыре копейки, поэтом равняется 27,68 гривнам за один доллар. Евро же вырос на двадцать копеек и стоит 33,01 гривны за евро.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что украинский Национальный банк регулярно выпускает новые памятные денежные купюры или монеты – так, с 1 сентября в оборот запущена памятная монета, посвященная Нежинскому госуниверситету имени Николая Гоголя, а точнее – его 200-летию.

Также мы рассказывали о том, что вечером, 27 августа, на трассе Киев – Харьков вблизи Люботина группой молодых людей в темной одежде было совершено нападение на микроавтобус «Мерседес», в котором ехали участники движения «Патриоты – За жизнь», возглавляемого народным депутатом Украины Ильей Кивой. Есть пострадавшие с многочисленными травмами. Государство должно прекратить безнаказанность действий парамилитарных группировок в Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.