В Беларуси продолжаются масштабные митинги из-за недовольства народа результатами выборов президента. Согласно данным от Центральной избирательной комиссии, победу уже в шестой раз одержал Александр Лукашенко, хотя многие убеждены в победе его оппонентки – Светланы Тихановской.

Александр Лукашенко. Фото: YouTube, скрин
Александр Лукашенко. Фото: YouTube, скрин

При этом в то время, когда люди выходят на акции протеста, а Европейский союз высказывается против насилия на митингах и фальсификации выборов, Александр Лукашенко стоит на своем – он покидать пост президента страны не собирается. Теперь, как передает новостной портал РБК-Украина, он снова сделал резкое заявление.

Во время общения с прессой президент Беларуси подчеркнул, что его больше всего беспокоит не власть. По словам Александра Лукашенко, его беспокоит то, что если ко власти придут представители оппозиции, то страну могут «порвать» на куски. По его словам, он всего лишь защищает то, что он строил буквально на «обломках империи».

Не обошлось и без упоминания Украины. По словам Александра Лукашенко, он не хочет, чтобы честных людей «порезали». Это будет не люстрация, убежден он, а настоящая резня. При этом он решил подчеркнуть, что в таком случае то, что случилось в Украине, покажется настоящими цветочками.

Следует отметить, что ранее Александр Лукашенко вспоминал нашу страну в своих заявлениях. По его словам, представители Украины, Польши и другие европейские страны давят на Беларусь и стараются вмешиваться в ее внутреннюю ситуацию. При этом по всей стране продолжаются митинги, столкновения с правоохранителями, а также аресты митингующих.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что многие страны Европейского союза уже заявили, что они не признают результаты выборов в Беларуси. Теперь же сразу три европейских государство ввело санкции против Александра Лукашенко и его соратников. Появились подробности ситуации.

Также сообщалось, что Лукашенко сделал новое заявление о Беларуси. По его словам, ведется дипломатическая бойня за страну на высоком уровне. При этом он подчеркнул, что «неустоявшиеся соседи» вмешиваются в дела Беларуси, оказывая свое давление на государство. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram