Кабинет министров Украины совместно с Верховной Радой со следующего года хотят ввести дополнительные выплаты к пенсиям для тех пенсионеров, чей возраст выше семидесяти пяти лет по аналогии с тем, как они сделали это для пенсионеров, которые старше восьмидесяти.

Пятнадцатого сентября будет внесен государственный бюджет. Галина Третьякова, глава парламентского комитета по вопросом соцполитики и защиты ветеранов рассказала, что она будет на постоянным контакте с министром финансов, чтобы он заложил надбавку и для украинцев старше семидесяти пяти лет. По её словам, это люди, которые работали в основном в советское время, поэтому сейчас имеют малую пенсию. Об этом сообщает информационный портал "Обозреватель".

Пенсионер. Фото: Youtube
Пенсионер. Фото: Youtube
Youtube

На сегодняшний день, согласно информации Госстата, на конец прошлого года в Украине проживало почти десять миллионов человек старше шестидесяти лет и чуть больше семи миллионов человек старше шестидесяти пяти лет.

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков во время сегодняшнего брифинга рассказал, что ему неизвестны все подробности плана Третьякововой, а также о том, откуда возьмутся деньги на эти доплаты. По его словам, для принятия такого решения, необходимо узнать позиции Минфина, Минсоцполитики, а также других профильных комитетов.

В 2020 году в Раде приняли два законопроекта, которые добавили пенсионерам старше восьмидесяти лет пятьсот гривен к пенсии пожизненною. Тем же пенсионерам, которые и старше восьмидесяти, и одиноки, полагалась выплата в семьсот гривен. В тот раз деньги были взяты из денег, выделенных на социальную политику.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что "Слуга народа" Ольга Коваль засветила в Верховной Раде сумочку за 20 "минималок". Девушка пришла на работу с сумкой, стоимостью в 100 тысяч гривен.

Также мы рассказывали о том, что как известно, недавно Владимир Зеленский посетил Днепр. В прессе появились сообщения, что во время данного визита охрана Владимира Зеленского не пропустила к нему местных активистов, и даже во время инцидента сломала одной девушке ребро. При этом отмечается, что Управление Госохраны Украины сообщило о неправдивости этого факта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.