Сегодня 2 сентября в Киеве будут проводить различные акции протеста. В связи с этим в столице в правительственном квартале усилили меры безопасности правоохранители. Портал РБК сообщил об этом.

Огромное количество полицейских заполонили квартал. Анонсированы акции под зданием Верховной рады. Также организаторы протестных акций сообщили, что будут привлекать автотранспортные средства к проведению акции.

Киев. Фото: портал РБК

В виду такой сложивщейся ситуации вцентре Киева скорее всего будут перекрывать движение. Речь идет о нескольких центральных улицах, которые прилегают к правительственному кварталу. Жителям и гостям столицы стоит принять во внимание этот факт.

В Министерстве обороны заявили, что усиление правоохранителями центра связано с тем, чтобы не допустить нарушений общественного порядка во время проведения запланированных акций в центре Киева. Также привлечена Национальная гвардия и другие подразделения.

Вчера в Киеве на улице Банковой, там, где находится здание Офиса президента, правоохранители задержали 54-летнего мужчину с предметом, похожим на гранату. Взрывоопасный предмет изъяли и направили на экспертизу, а мужчину для выяснения обстоятельств доставили в Печерское управление полиции.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Печерского управления полиции, специалисты взрывотехнической службы и кинологи.

СТЕНА писала ранее, что в Украине очередной антирекорд по количеству заболеваемости коронавирусом. Несмотря на все внедренные правила COVID-19 уверенно распространяется среди украинского населения, ежедневно поражая более двух тысяч граждан. Неутешительные прогнозы на ближайшее время дал и глава украинского правительства Денис Шмыгаль.

Также мы писали, что в Харькове Кернес раздает школьникам подарки со своей предвыборной символикой. Учителя и директора школ ничего страшного в этом не видят. В действиях педагогов есть признаки нарушения закона "Об образовании", говорит координатор общественной организации "Гражданская сеть" Опора "в Харьковской области Николай Зинченко.