Эпидемиологическая ситуация в Украине продолжает усугубляться: уже много дней подряд медики страны регистрируют более двух тысяч новых заболевших COVID-19 за сутки, а с началом сентября количество инфицированных в стране практически достигла 126 тысяч заразившихся. Об этом пишет телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО.

Минздрав показал данные за сутки. Фото: скрин youtube

Ситуация с коронавирусной инфекцией в Украине продолжает держать в напряжении все население страны. С началом нового учебного года школы перешли на обновленный формат обучения, согласно которому школьники должны строго придерживаться всех противоэпидемиологических правил, разработанных МОЗ. Кроме того, страна разделена на зоны по динамике распространения болезни, в которых действуют различные карантинные ограничения. Но несмотря на все внедренные правила COVID-19 уверенно распространяется среди украинского населения, ежедневно поражая более двух тысяч граждан.

В украинских регионах каждый день предоставляют отчеты о новых инфицированных коронавирусной инфекцией за прошедшие сутки. Так, согласно очередному сообщению Министерства здравоохранения Украины, за сутки 1 сентября в стране методом тестирования подтвердилось еще 2495 новых случаев заражения COVID-19, что на 407 человек больше, чем за сутки до этого.

Стоит отметить, что за все время эпидемии коронавирусной инфекции в нашей стране было зарегистрировано 125 798 случаев инфицирования среди украинских граждан. Из этого количества только 57 114 пациентов смогли получить отрицательные результаты при контрольном тестировании и выписаться из медучреждений. Для 2605 человек болезнь прошла с осложнениями и завершилась летально.

Неутешительные прогнозы на ближайшее время дал и глава украинского правительства Денис Шмыгаль. Согласно его предположению уже к концу этого месяца в нашей стране статистика приобретет еще более мрачный характер и покажет примерно 3 тысячи новых инфицированных за сутки.

Статистика. Фото: скин Телеграм

Ранее "Стена" писала, что во вторник 1 сентября у 244,5 тысячи людей во всем мире диагностировали коронавирус. Больше всего больных зафиксировано в Индии - 68 тысяч, США – 36 тыс., а также в Бразилии – 48 тыс. Всего в мире заразилось 25,7 миллиона человек.

Напомним, что главный санврач Украины Виктор Ляшко рассказал о возможных условиях карантина во время выборов 25 октября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)