Сегодня в мире отмечают Международный день чистого воздуха для голубого неба и Всемирный день уничтожения военной игрушки.

Международный день чистого воздуха для голубого неба. Фото: скриншот, youtube.com

Праздники 7 сентября по православному календарю:

  • Седмица 14-я по Пятидесятнице.
  • Возвращение мощей апостола Варфоломея.
  • Апостола от 70-ти Тита, Критского епископа.

Народные праздники 7 сентября:

Тит Листопадник - народный праздник, который в народе еще именуется как "Грибник". Конечно, эти названия связаны с природными явлениями, которые приходят с наступлением осени.

"Листопадник" – потому, что именно в этот период ветер начинает срывать с деревьев первую листву, и кружить ее в своем осеннем танце. А вот "Грибник", потому, что начинался активный сбор грибов. Этими осенними радостями для животных и людей были полны леса. Люди целыми семьями с большими корзинами шли за этим урожаем. А еще, это прекрасный период, чтобы научить этому знатному ремеслу младшее поколение грибников. Как правило, сбор начинался уже рано на заре.

Но, не забывали и о зерне. Если хозяйство в семье было большим, то там существовало разделение труда: мужчины все же шли в поля, женщины в огороды, а старики и дети в лес за грибами.

Какие праздники 7 сентября отмечают страны и народы мира?

Сегодня Бразилия отмечает День независимости, Армения – День инженерных войск Вооруженных сил, Мозамбика – день победы, Канада – День труда, а США – День труда и День салями. Кроме того, над Флоренцией сегодня вечером пройдет удивительное шествие – Праздник фонариков, а в Италии – Пьедигротта – праздник-конкурс на лучшее исполнение лирической песни.

Именины празднуют Владимир, Иван, Моисей.

Грибник. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", 2 сентября 2020 года в Украине отмечали День нотариата.

Также мы писали, что сильно не разгуляешься: появился календарь церковных праздников на сентябрь