Сегодня под Верховной Радой будет много просетных акций. Центр города частично перекрывают. Об этом сообщает телеграмм-канал PavlovskyNews.

Известно, что представители организации "Авто Евро Сила" со всей страны уже съезжаются на митинг в правительственный квартал. Основное требование - снижение цены на растаможку автомобилей, привезённых в Украину из-за границы.

Протесты под Верховной Радой. Фото: скриншот YouTUbe

В правительственном квартале уже дежурит полиция. Проезд по Грушевского уже осложнен, скорее всего, улицу вообще перекроют. Водители должны быть готовыми к пробкам в этом районе.

Протесты под Верховной Радой. Фото: Facebook

На своей странице в Facebook протестующие сообщают, что встречают народных депутатов, которые идут на работу в Верховную Раду, и требуем принять законопроект 3704 сегодня на комитете налоговой и таможенной политики.

Известно, что сбор протестующих начался еще в 06:00 вдоль ул. Грушевского возле Верховной Рады. А уже в 09:30 начинали дежурить у входов в Верховную Раду и передавать депутатам требования.

Требования к народным депутатам от протестующих:

1. Собрать комитет налоговой и таможенной политики.

2. Проголосовать законопроект 3704 на комитете.

3. Поставить 3704 на голосование в Верховную Раду.

4. Принять законопроект 3704 о Доступном растамаживании и передать на подпись Президенту.

Для этого есть все необходимое:

1. Есть время для сбора комитета налоговой и таможенной политики 2 сентября.

2. Автором законопроекта 3704 является большинство комитета, его нужно только формально проголосовать.

3. Есть заседание Верховной Рады для голосования 3 сентября.

Протестующие ждут политической воли от слуг народа. Для этого они и проводят акцию, чтобы помочь депутатам наконец принять закон, который они уже больше года не могут принять.

Народні депутати зустрічають вимоги наших активістів проголосувати сьогодні за закон про Доступне Розмитнення.

Posted by Авто Евро Сила on Wednesday, September 2, 2020


СТЕНА писала ранее, что в Украине введут налог на соцсети. Данил Гетманцев глава парламентского комитета по вопросам финансов заявил, что эти компании поддерживают введение НДС на электронные услуги компаний-нерезидентов.

Также мы писали, что в Украине ухудшилась ситуация с коронавирусной инфекцией. Ситуация с коронавирусной инфекцией в Украине продолжает держать в напряжении все население страны. С началом нового учебного года школы перешли на обновленный формат обучения, согласно которому школьники должны строго придерживаться всех противоэпидемиологических правил, разработанных МОЗ.