Сегодня, 3 сентября, Национальный банк Украины, установил следующий курс валют:

Доллар США – 27,60 грн.;

Евро – 33,07 грн.

Гривна значительно ослабла. Фото: скриншот, youtube.com

Юрий Ефремов – директор департамента казначейских операций Аккордбанка, считает, что глобальных потрясений этой осенью произойти недолжно. Он отметил, что главной причиной укрепления курса национальной валюты в начале августа стало смягчение негативных ожиданий международных инвесторов, вызванных сменой главы Национального банка страны.

А вот осенью гривна ослабнет. Но, к счастью незначительно. Главными причинами будет активизация участников валютного рынка в связи с окончанием летнего периода. Эксперт утверждает, что стоимость доллара в своем максимуме на территории Украины составит 28,20 гривен, а на межбанке – на 10 копеек больше.

При этом, Андрей Приходько – начальник по работе с инвесторами банка "Кредит Днепр" склонен считать, что тенденция к укреплению гривны в начале августа вполне соответствует сезонным трендам и связана прежде всего с активизацией экспорта озимых зерновых.

При этом, рост доллара в сентябре связан с сезонным фактором, и об этом говорит эксперт, учитывая статистику курса доллара и евро в аналогичном периоде 2018 и 2019 годов. Мы будем наблюдать умеренный тренд валютного курса – отметил Приходько.

А вот эксперты ОТП Банка считают, что укрепление гривны этим летом произошло на фоне спокойной ситуации на межбанке и всех валютных рынках мира, вызванной сезоном отпусков. Н, такая ситуация в сентябре уже не актуальна. И потому, стоит приготовиться к активному развитию событий на валютном рынке Украины и мира.

Что будет с долларом осенью? Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", доллар и евро в очередной раз повысили свою стоимость!

Также мы писали, что 1 сентября доллар опять взлетел в цене: новый курс валют сразил украинцев