Как известно, автомобиль, который был ввезен в Украину из-за рубежа должен пройти процедуру регистрации в Украине.

Автомобили. Фото: скриншот YouTube
Автомобили. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Обозреватель, начать процедуру регистрации транспортного средства необходимо не позже чем через сутки после ввоза.

Для того, чтобы пройти процедуру растаможки и регистрации автомобиля необходимо позаботиться о пакете документов. Список необходимых документов включает в себя:

  • паспорт гражданина Украины

  • идентификационный код

  • водительское удостоверение

  • таможенная декларация

  • документ, который подтверждает право собственности на ТС

  • техпаспорт

  • документ, который подтверждает стоимость ТС

После сбора всех требуемых документов владельцу авто необходимо обратиться в ближайщую по месту его регистрации таможню. На таможне нужно уточнит. что входит в список документов. Это пригодится для того, чтобы получить уверенность в том, что подготовка к процедуре регистрации проходит правильно. Сама процедура регистрации транспортного средства может длиться до десяти дней. После этого владельцу будет выдан новый техпаспорт и номерные знаки.

Напоним, ранее в Киеве представители организации "Авто Евро Сила" устроили акцию протеста в правительственном квартале. Основное требование участников акции- снижение цены на растаможку автомобилей, привезённых в Украину из-за границы.

Растаможка автомобилей. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что украинское законодательство запрещает официальный ввоз в страну машин на европейской регистрации, что привело к конфликту между автолюбителями и властями. Несмотря на это, украинцы все же нашли схему, по которой такие автомобили можно ввозить в страну.

Ранее Стена писала, что в стране планируют установить ответственность за выжигание травы и поджоги лесов на законодательном уровне. Верховная рада приняла в первом чтении соответствующий законопроект. Этот закон должен защитить поля и леса, а также предотвратить пожары. Также это касается пожаров на торфяниках и землях которые рассположены вдоль рек и озер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram