Народный депутат Украины из группы "Доверие" Лариса Билозир пришла в Верховную Раду с сумочкой, стоимость которой начинается от 10 тыс. долларов. Журналист Анна Стешенко опубликовала на своей страничке в Facebook фотоснимок депутата и отметила, что такие сумки — это очень выгодное вложение денег. Данная информация была обнародована на телеграм-канале Шептун.

Верховная Рада. Фото: скриншот YouTube
Верховная Рада. Фото: скриншот YouTube

Парламентарий Лариса Билозир из группы "Доверие" купила сумочку от бренда Hermès Kelly за $10 тысяч. Чтобы приобрести данную сумку, как известно, нужно ждать несколько лет. Но если очень хочется, то можно приобрести подержанную за 10 572 евро. Как проинформировали в Forbes, в минувшем году именно сумки Hermès были названы в списке очень выгодных вложений. Цены на данные pre-owned сумочки растут с каждым годом. Лишь за последние десять лет их стоимость повысилась на 108%.

При этом сама нардеп Лариса Билозир ответила, что эту сумочку она давно уже приобрела в Виннице за 7 тыс. гривен. Она сообщила, что это не оригинал, а подделка. Также она обещала сделать фотоснимок чека, который подтвердит ее слова. Теперь остается ждать обещанное фото.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек необходимыми на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медучреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент Владимир Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Министерстве социальной политики обещали заботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам главы ведомства Марины Лазебной, сейчас Минсоцполитики располагает целой "армией" соцработников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая с оплатой коммуслуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram