На ЗАЗ начали тест-драйв внедорожника Lada. Об этом сообщает портал ТСН.

Внедорожник Лада. Фото: скриншот видео.

Речь идет о модели XRay. Появилось фотодоказательство данного инцидента.

Авторы фото предполагают, что на ЗАЗ начали тестировать новые автомобили, и возможно скоро в продаже появятся внедорожники LADA, сошедшие с запорожского конвейера.

Примечательно, что Запорожский автомобильный завод за определенное время уже успел освоить сборку Lada Largus, Vesta, Xray и их Cross-версий. При этом отмечается, что есть вероятность, что локализацию получит еще одна модель - Lada 4×4. Однако точной информации касательно этого внедорожника пока что нет.

Тест-драйв автомобиля Lada. Фото: скриншот Auto Channel.0

Также на ЗАЗ могут запустить в производство целую серию LADA Granta Cross. Отмечается, что недавно компания заявила о намерении выпустить новую версию полюбившейся модели. Следует отметить, что изменения будут существенные.

Стоит отметить, что Запорожский автомобильный завод занимается также выпуском автобусов. Кроме того, в каталоге есть и школьный транспорт. Причем такие автобусы делают специально для учеников: в салоне есть даже места, куда можно сложить рюкзаки.

Ранее портал Стена сообщал, что украинцам предлагают авто за смешные деньги. С учетом экономической обстановки в Украине, народу иной раз не хватает пятидесяти евро, чтобы основательно закупиться продуктами. Купить же автомобиль в приличном состоянии для украинца стоит не меньше двухсот-трехсот тысяч гривен. Тем не менее, оказалось, что за такую смешную сумму как пятьдесят евро в Германии можно купить себе автомобиль.

Также мы писали какие "Таврии", "Славуты" и "Нивы" готовили на продажу в Европе. В сеть попали уникальные фото эскизов автомобилей. Греческие разработчики хотели изменить внешность автомобилей, адаптировав ее к европейскому рынку. Этот проект был запланирован в 2000-х. Выяснилось, что руководитель российского авто ВАЗ задался целью наладить производство Нивы с Греции, ориентируя ее на европейский рынок. Планировалось, что машина даже будет выпущена под другим названием.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram