Эпидемия коронавируса в Украине и не думает ослабевать – в то время, как некоторые медицинские специалисты заявляют о начале в нашей стране второй или третьей волны эпидемии, другие утверждают, что это – только начало первой. Ежесуточный прирост держится на уровне более 2 тысяч новых заболевших, общее число пациентов с коронавирусом вплотную приблизилось к отметке 130 тысяч.

Распространение коронавируса. Фото: скриншот Youtube-видео
Распространение коронавируса. Фото: скриншот Youtube-видео

В течение прошедших суток, 2 сентября, по числу новых выявленных случаев инфицирования обошлось без рекордов – как сообщает телеграм-канал coronavirusalarm, за прошедшие сутки в Украине было подтверждено 2430 новых случаев инфицирования, общее число заболевших в нашей стране с начала эпидемии – 128228 человек.

Стоит отметить, что прошлый антирекорд по приросту числа заболевших был установлен 2 сентября – тогда сообщалось о подтверждении коронавируса у 2495 человек, что ненамного меньше прироста за 3 сентября.

Недавно премьер-министр Денис Шмыгаль сделал заявление о том, что, когда в Украине ежедневно будет выявляться более 3 тысяч новых заболевших коронавирусом, медучреждения нашей страны заполнятся крайне быстро, в результате чего, врачи смогут помогать только пациентам в тяжелом состоянии.

Несмотря ни на что, 1 сентября 2020 года дети в Украине направились в школы – хотя в самом начале эпидемии, когда число заболевших шло на сотни, учреждения образования были закрыты на карантин.

По всему миру по состоянию на 3 сентября выявлено более 26 млн заболевших коронавирусом. Выздоровело более 18 млн человек, болеют в настоящий момент 6,8 млн человек.

Ранее портал Стена сообщал о том, что за сутки 1 сентября, в Украине был поставлен очередной рекорд смертности от коронавируса – из-за вызванных инфекцией осложнений скончался 51 больной.

Также мы сообщали о том, что главный санврач Виктор Ляшко рассказал, как отличить коронавирус от обычной респираторной инфекции. В частности, стоит обратить внимание на состояние своего здоровья в случае внезапной потери ощущения вкусов и запахов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.