В Украине с регулярной частотой случаются происшествия, которые внушают мысли о том, что в страну возвращаются 90-е. Так, в ночь на 3 сентября в городе Украинка, что недалеко от Киева, в кафе произошла перестрелка. Как сообщает пресс-служба Нацполиции Киевской области, в перестрелке пострадали, по меньшей мере, три человека.

Под Киевом произошла перестрелка. Фото: скриншот Youtube-видео
Под Киевом произошла перестрелка. Фото: скриншот Youtube-видео

Согласно информации полиции, группа неустановленных лиц прибыли на автомобилях из Киева в город Украинка, и, на территории одного из кафе города, устроили стрельбу.

При этом, на момент прибытия на место перестрелки сотрудников полиции, сотрудники заведения уже сделали все, чтобы убрать вещественные доказательства, которые помогли бы в расследовании обстоятельств произошедшего – в частности, были собраны гильзы.

В полиции сообщают, что после происшествия трое пострадавших с огнестрельными ранениями, причиненными травматическим оружием, обратились за помощью в медучреждения – один из них сбежал после обращения в больницу. Остальные раненные давать пояснения полицейским отказались.

После произошедшего, полиция открыла два уголовных делопроизводства – по статьям о хулиганстве и сокрытие преступления. Полицейские провели два неотложных обыска для получения видеозаписей в кафе, где произошла перестрелка.

В настоящий момент, полицейские занимаются установлением причастных для их последующего задержания. Идет также поиск свидетелей и очевидцев произошедшего.

Поліція Київщини встановлює осіб, причетних до стрілянини у місті Українка Група невідомих осіб приїхала на автівках з...

Posted by Поліція Київської області on Wednesday, September 2, 2020

Ранее портал Стена сообщал о том, что на территории Житомирщины произошел теракт на железной дороге. 31 августа в Коростенском районе произошел подрыв железнодорожных путей – в этот момент, там проезжал поезд с нефтепродуктами из Беларуси.

Также мы сообщали о том, что 29 августа в Днепре во дворе жилого дома в припаркованном автомобиле произошел взрыв гранаты. На момент происшествия, в автомобиле находился мужчина – он попытался выпрыгнуть в окно автомобиля, однако не успел и скончался от полученных травм.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.