Синоптики сообщили не очень радостную новость по поводу погоды в Украине на ближайшее время. Какой она будет — данная информация была обнародована на сайте slovoidilo.ua.

В Украине испортится погода. Фото: скриншот YouTube
В Украине испортится погода. Фото: скриншот YouTube

Погода в Украине в ближайшие дни испортится, специалисты ожидают кратковременные дожди с грозами. Местами прогнозируются порывы ветра. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Украинским гидрометцентром.

По прогнозам синоптиков, завтра, 4 сентября, в северных, центральных и южных регионах пройдут кратковременные дожди с грозами. В этот день на юге и востоке есть вероятность порывов ветра до 20 метров в секунду.

В субботу, 5 сентября, кратковременные дожди пронесутся почти по всей территории страны, за исключением западных, Житомирской, Винницкой и Киевской областей. В воскресенье небольшие дожди обещают на северо-западе и юго-востоке Украины.

«Температура ночью составит +12…+19 °С, в западных областях +8…+15 °С, днем +20…+27 °С, 4 сентября в южных, восточных и Днепропетровской областях, 6 августа в Украине, за исключением запада и севера, +25…+31 °С», — сообщили синоптики.

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда нужно срочно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме. Если вы ощущаете, что ваше сердце работает как-то странно, вы можете испугаться и начать в Гугле искать информацию. По всей вероятности, вы испытываете так называемую «пальпитацию» — ненормальное сердцебиение. Сердце стучит в ответ на электрические сигналы, получаемые из скопления клеток, называемого синусовым узлом (СА-узлом). Узел находится в правом предсердии.

Также «Стена» сообщала, что доктор Комаровский рассказал, помогут ли увлажнители в детсаду. Он ответил на вопрос родителей, которые думают, что увлажнитель может уменьшить заболеваемость в детских садах. По словам эксперта, сам по себе этот предмет изменить ничего не может. Изменят ситуацию только соответствие параметров температуры и влажности воздуха. В детском саду влажность должна составлять 40-60%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram