Украинский боксер Александр Усик, которого ранее признали абсолютным чемпионом в тяжелой весовой категории, был замечен в компании скандального политика.

Александр Усик. Фото: скриншот YouTube-видео
Александр Усик. Фото: скриншот YouTube-видео

Снимок был сделан во время его поездки в Харьков, от увиденных кадров украинцы пришли в недоумение, пишет sport.24tv.ua.

Сообщается, что его поездка в Харьков была связана с мероприятием, на котором Усик стал почетным гостем. Речь идет о Международной матчевой встрече между сборными боксеров из Украины, Армении и Болгарии. Известно, все участники прибыли в возрастной категории до 18 лет.

Во время своей поездки Александр Усик также успел встретиться со скандальным мэром Харькова Геннадием Кернесом.

В сообщении указано, что Александр Усик приехал в Харьков 23 августа, чтобы принять участие в международном турнире по боксу. Заодно был торжественно открыта городская федерация бокса.

Кернес рассказал подробности приезда боксера. По его словам, Усик признался, что любит приезжать в Харьков, потому что знает о его личном желании и попытках сделать все для того, чтобы развивать и делать более популярным спорт среди жителей Харькова.

Кернес скромно добавил, что якобы Александр Усик заявил, что считает Харьков лучшим городом страны.

В том году на 23 мая был запланирован важный бой, в котором Александр Усик должен был выступить на ринге против Дерека Чисоры. Планировалось, что бой пройдет в Лондоне на O2 Arena. Но планы подпортила пандемия коронавируса и дату боя пришлось перенести.

Пока даты нет, но бой хотят провести уже совсем скоро, в октябре текущего года. Сообщается, что Александр Усик, как и Дерек Чисора продолжают тренировки.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что жителя Харьковской области наградили за помощь в тушении пожара. Жителя села Воробьевка Сергея Тесленко наградили медалью "За содействие органам МВД". Мужчина спас своими силам 20 домов от огня.

Также "Стена" писала, что министр здравоохранения Украины максим Степанов призвал местные власти Одесской области готовиться к росту количества больных коронавирусом после масштабных гуляний на День города.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram