Ситуация с эпидемией коронавируса в Украине продолжает ухудшаться – ежедневно в стране подтверждается более 2 тысяч новых случаев инфицирования, а количество зараженных уже перевалило за порог в 130 тысяч человек. В то время как некоторые медицинские специалисты заявляют, что в Украине началась вторая волна эпидемии, другие говорят, что это – только начало первой.

Ситуация с коронавирусом. Фото: скриншот Youtube-видео
Ситуация с коронавирусом. Фото: скриншот Youtube-видео

В течение суток 3 сентября, в Украине был установлен очередной антирекорд по количеству подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом. Телеграм-канал coronavirusalarm сообщает, что в нашей стране в течение прошедших суток было выявлено 2723 новых случая инфицирования.

Общее число заболевших в Украине с начала эпидемии в нашей стране уже превысило порог в 130 тысяч человек – по состоянию на утро 4 сентября, сообщается о 130951 подтвержденном случае инфицирования.

В течение прошедших суток подтверждено 859 случаев излечения от коронавируса – всего с начала эпидемии вылечилось 59676 человек. Количество летальных исходов за прошедшие сутки – 51 умерший, всего от коронавируса в Украине умер 2761 человек.

Без антирекордов по количеству выявленных случаев инфицирования за сутки в Украине обошлось всего два дня – последний антирекорд был установлен 2 сентября.

Несмотря на то, что ситуация с эпидемией в Украине продолжает ухудшаться, 1 сентября 2020 года дети почти по всей стране отправились в школы.

Кстати, ранее портал Стена сообщал о том, что в Офисе президента намерены рассматривают вариант закрытия школ в Украине с конца сентября или конца октября. Детей намерены снова перевести на дистанционное обучение, так как это несет заметную выгоду государства – исчезнет необходимость оплаты коммуналки в школах, а также получится сэкономить на зарплатах бюджетникам.

Также мы сообщали о том, что, в то время как пандемия коронавируса продолжает распространяться по всему миру, в США все штаты получили указание готовить определенные категории населения к проведению вакцинации уже с 1 ноября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.