В оккупированном Симферополе воду в дома горожан подают по графику. Здесь в течение нескольких дней произошло около 40 аварий на трубопроводах. Из кранов течет ржавая жидкость, которая очень отдаленно напоминает воду. Об этом в Twitter написала крымский блогер RoksolanaToday&КрымUA и опубликовала соответствующие фотоснимки. Данная информация была обнародована на сайте fakty.ua.

Вот такая вода течет из кранов в Симферополе. Фото: скриншот fakty.ua
Вот такая вода течет из кранов в Симферополе. Фото: скриншот fakty.ua

«Тут граждан Украины вытравливает оккупант! В нарушение международных законов! Симферополь нау», — написала блогер.

Отмечается, что временами вместо коричневой либо желтой жидкости из кранов течет даже черная.

Блогер пишет, что в Симферополе может вспыхнуть «водно-ржавый майдан». Жители полуострова возмущены отвратительным качеством воды, за которую приходится платить недешево.

Также стало известно, что Симферопольское водохранилище на начало сентября оказалось наполненным менее чем на 20% от проектного объема. Оно обмелело и покрылось зарослями травы.

Вот такая вода течет из кранов в Симферополе. Фото: скриншот fakty.ua

Вот такая вода течет из кранов в Симферополе. Фото: скриншот fakty.ua

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что Украина заперла КПВВ на Донбассе. В Госпогранслужбе сообщили, что на данной территории распространены вирусные заболевания, среди которых якобы также имеется COVID-19. С 7 марта все люди, которые пересекают линию разграничения, должны будут померить температуру и пройти осмотр. Если симптомы вирусной инфекции у них выявят, то их свобода передвижения будет ограничена.

Также «Стена» сообщала, что руководитель киевского офиса Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Пабло Матеу отметил, что с закрытием контрольно-пропускных пунктов у пенсионеров, которые проживают на временно оккупированных территориях, теперь нет возможности получать пенсию на подконтрольной территории. Он также отметил, что у представителей ОБСЕ и ООН сейчас нет возможности попасть на неподконтрольную территорию для мониторинга ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram