В Укрзализныце готовят масштабные нововведения, а именно намерены запустить интерактивную карту передвижений поездов.

Новый глава "Укрзализныци" об изменениях. Фото: скриншот Youtube-видео
Новый глава "Укрзализныци" об изменениях. Фото: скриншот Youtube-видео

Новый глава “Укрзализныци” Владимир Жмак провел первое совещание и поделился идеями, как оптимизировать и улучшить работу государственной компании, пишет 24tv.ua.

Жмак отметил, что после проведенного совещания можно говорить о найденных решениях касательно ряда существующих проблем. Это касается вопроса пропускной способности в ряде важных участков и тягового потенциала, который играет важную роль для осуществления перевозок.

Также найден способ увеличения плеча обслуживания одним локомотивом, проведения электрификации ряда участков, которые обеспечивают высвобождение тепловозов, а также для улучшения их использования.

Жмак подчеркнул, что реализация всех этих пунктов поможет освободить локомотивы из одних участков, где их много и перекинуть в недостающие места. По его прогнозам, таким образом станет реальным осуществлять перевозку большего количества груза и в более сжатые сроки, а это в свою очередь сделает компанию “Укрзализныця” более привлекательной и удобной для бизнеса.

Впоследствии Жмак отметил, что компания запустит интерактивную карту движения, что сделает весь процесс автоматизированным и за поездами можно будет следить в режиме реального времени.

Новый глава “Укрзализныци” отметил, что все предложения будут представлены на ближайшем заседании правления компании.

Жмак был назначен на должность главы "Укрзализныци" Кабмином 26 августа. Ранее он работал главой наблюдательного совета аэропорта "Борисполь". Также во время руководства Михеила Саакашвили в Одессе Владимир Жмак был назначен на должность замглавы Одесской ОГА.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что с 7 сентября "Укрзализныця" в ряде регионов не будет брать пассажиров, а высадка пассажиров на уже купленные билеты все же будет проводиться как положено. Все из-за карантинных ограничений: кому придется сдавать билеты.

Также "Стена" писала, что в Минцифры рассказали, что в ближайшее время Единым электронным билетом смогут пользоваться все украинцы. Как он будет действовать и в чем его выгода, подробно в материале.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.