Мир лишился еще одного талантливого человека. На 86-м году жизни не стало британского сценариста Рональда Харвуда, создателя сценария к фильму "Пианист", который удостоился премии Оскар.

Утрата. фото: скриншот YouTube
Утрата. фото: скриншот YouTube

Как пишет Обозреватель, Рональд Харвуд ушел из жизни в своем поместье в графстве Сассекс.

Родные драматурга сообщили, что трагедия произошла 8 сентября, однако причину смерти сценариста не назвали.

Напомним, что Харвуд родился 9 ноября 1934 года в семье евреев, которые иммигрировали из Литвы в Южную Америку. С супругой Наташей Риле они воспитывали троих детей.

Как известно, Рональд Харвуд был удостоен престижной премии Оскар в номинации "Лучший адаптированный сценарий" за фильм "Пианист" в 2003 году.

Кроме того, Рональд Харвуд написал сценарии к таким известным кинолентам как "Австралия", "Скафандр и бабочка", "Костюмер". Сценарий к "Скафандр и бабочка" также удостоился награды британской академии BAFTA.

Рональд Харвуд. Фото: скриншот Обозреватель

Звезда сериала Санта-Барбара, актер Питер Ликасси покончил с собой. Ему был 61 год. Мужчина вел борьбу с депрессией. Ликасси свел счеты с жизнью еще 27 августа. Артист снялся в нескольких эпизодах телесериала Санта-Барбара. Он также получил известность по роли мороженщика в ленте Клоуны-убийцы из космоса.

Также мы писали, что один из самых известных и успешных мультипликаторов России, Анатолий Прохоров, скончался в возрасте 72 года. О его кончине сообщил его ученик, аниматор и режиссер Константин Бронзит. Прохоров был художественным руководителем "Смешариков", а также сооснователем мультипликационной студии "Пилот". С 2003 года был художественным руководителем мультипликационного проекта "Смешарики" и планировал выпустить еще несколько сезонов мультсериала.

Ранее Стена писала, что поклонники известной актрисы, сыгравшей роли в более 20 российских киноработах, склоинли головы в знак скорби в связи с огромной утратой - умерла Ирина Печерникова. Актрисы не стало в Москве вечером 1 сентября. Актриса не дожила до своего 75-го дня рождения один день.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram