В понедельник, 7 сентября, на 65-м году скончался известный советский и российский артист Сергей Колтаков. Об этом сообщил режиссер Григорий Константинопольский. Данная информация была обнародована на сайте focus.ua.

Свеча. Фото: скриншот YouTube
Свеча. Фото: скриншот YouTube

По словам режиссера, актер скончался из-за тяжелой болезни, о которой уже было известно в ходе съемок последней картины с участием Сергея Колтакова — телесериала "Мертвые души", 2020-го года выпуска.

"Несмотря на свою болезнь, он старался сохранять бодрость духа и держался молодцом", — рассказал режиссер.

Смерть актера Колтакова прокомментировал и российский шоумен Семен Слепаков в своем Instagram-аккаунте.

"Умер прекрасный артист и отличный человек — Сергей Михайлович Колтаков. Тонкий, умный, гениальный, бесстрашный, с отличным чувством юмора. Прощайте, Сергей Михайлович! Вас будет очень не хватать", — написал Слепаков.

Актер Сергей Колтаков продолжал участвовать в съемках российских фильмов до последних лет жизни, но свою славу он заработал еще в "перестроечном" СССР 80-х годов благодаря ролям в художественных лентах: "Зеркало для героя" (1987), "Соучастники" (1983), "В стреляющей глуши" (1986), "Новые приключения янки при дворе короля Артура" (1988), Утоли моя печали (1989), а также "Рваное сердце" (1990).

Артист Сергей Колтаков. Фото: скриншот Osnmedia.ru

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда нужно срочно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме. Если вы чувствуете, что ваше сердце работает как-то странно, вы можете испугаться и начать в Гугле собирать информацию. По всей вероятности, вы испытываете так называемую «пальпитацию» — ненормальное сердцебиение. Сердце бьется в ответ на электрические сигналы, получаемые из скопления клеток, называемого синусовым узлом. Узел находится в правом предсердии.

Также «Стена» сообщала, что доктор Комаровский рассказал, помогут ли увлажнители в детсаду. Он ответил на вопрос родителей, думающих, что увлажнитель может уменьшить заболеваемость в детских садах. По словам эксперта, сам по себе этот предмет изменить ничего не может. Изменят ситуацию только соответствие параметров температуры и влажности воздуха. В детском саду влажность должна составлять 40-60%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram