В Киеве произошло очередное ЧП, причем средь бела дня и в людном месте. В одном из крупных столичных торговых центров неизвестные открыли огонь. Предварительно, стреляли из травматического оружия.

Полиция. Фото: скриншот видео
Полиция. Фото: скриншот видео

Как сообщает столичное управление Нацполиции, происшествие случилось в Оболонском районе Киева. В результате стрельбы ранен молодой человек.

Сообщается, что вызов в полицию об инциденте поступил в 18:15. Следственно-оперативные группы Главного и территориального управлений вместе с полицией немедленно выехали на место преступления.

По информации полиции в торговом центре на Оболонском проспекте возник конфликт между посетителями. Судя по адресу, речь идет о ТЦ Dream Town.

Скандал закончился тем, что один из участников достал пистолет, и несколько раз выстрелил в противника. По предварительным данным, оружие было травматическим.

В итоге был ранен 25-летний молодой человек, а стрелявшим удалось скрыться. Раненого парня экстренно доставили в больницу, где оказали необходимую медпомощь.

На данный момент полиция выясняет обстоятельства произошедшего, изучает записи с камер видеонаблюдения и опрашивает свидетелей.

Также в полиции отметили, что по результатам проверки инциденту будет дана правовая квалификация.

Ранее под Киевом произошла перестрелка. Согласно информации полиции, группа неустановленных лиц прибыли на автомобилях из Киева в город Украинка, и, на территории одного из кафе города, устроили стрельбу. При этом, на момент прибытия на место перестрелки сотрудников полиции, сотрудники заведения уже сделали все, чтобы убрать вещественные доказательства, которые помогли бы в расследовании обстоятельств произошедшего – в частности, были собраны гильзы.

Также мы сообщали о том, что 29 августа в Днепре во дворе жилого дома в припаркованном автомобиле произошел взрыв гранаты. На момент происшествия, в автомобиле находился мужчина – он попытался выпрыгнуть в окно автомобиля, однако не успел и скончался от полученных травм.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.