Распространение пандемии коронавируса в мире продолжается, в связи с чем, государства предпринимают меры по недопущению распространения инфекции. Так, украинский Минздрав в очередной раз обновил список стран «красной» и «зеленой» зон.

Минздрав обновил список стран "красной" и "зеленой" зон. Фото: скриншот Youtube
Минздрав обновил список стран "красной" и "зеленой" зон. Фото: скриншот Youtube

Данный список обновляется еженедельно, в соответствии с текущей эпидемиологической обстановкой и определяет, по возвращению из каких стран украинцы должны будут проходить двухнедельную самоизоляцию с альтернативой в виде сдачи теста на коронавирус в случае, если он окажется негативным.

По состоянию на 11 сентября, в список «красной» зоны включено 47 стран – тогда как неделю назад, 4 сентября, к «красной» зоне ы=было отнесено 50 государств.

Украина относит к странам «красной» зоны те, в которых количество выявленных случаев заболевания коронавирусом в течение прошедших двух недель превышает количество новых случаев за тот же период в Украине.

С учетом ускорившегося распространения эпидемии в Украине, «красный» список продолжает сокращаться. Из популярных курортных направлений, в «красном» списке до сих пор находятся Черногория, Мальдивы, Испания, Франция, США и Израиль.

Список стран красной и зеленой зон. Фото: moz.gov.ua

В течение прошедших суток, по состоянию на 11 сентября 2020 года, в Украине был поставлен очередной антирекорд по числу выявленных случаев инфицирования коронавирусом. За прошедшие сутки выявлено 3144 случая заболевания, всего с начала распространения эпидемии, в нашей стране заболело 148753 человека.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в Минцифры намерены распространить действие Единого электронного билета на всю территорию Украины. При этом, использовать его можно, как в общественном транспорте, так и при осуществлении внутренних перелетов.

Также мы сообщали о том, что, несмотря на ускорившееся распространение коронавируса в Украине, украинский Кабмин пока не намерен снова вводить в стране строгий «локдаун», поскольку экономика не выдержит еще один такой удар.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.