В то время, как в Украине число новых инфицированных коронавирусной инфекцией за прошедшие сутки превысило отметку в три тысячи пациентов, а динамика распространения болезни позволяет допустить повторное введение строгого карантина во всей стране, Днепр во главе с его мэром Борисом Филатовым продолжает жить своей отдельной жизнью. Так, 12 сентября горожане празднуют День города, а в честь этого мэр организовал масштабный праздничный концерт. Об этом пишет телеграм-канал Резидент.

В Днепре проходит праздничный концерт. Фото: скрин youtube

Эпидемиологическая ситуация в нашей стране говорит о том, что именно сейчас люди должны соблюдать максимальную осторожность и следовать карантинным рекомендациям властей. Но у города Днепр есть своя власть, которая, видимо, ставит свои приоритеты выше человеческих жизней и здоровья населения.

Так, в субботу, 12 сентября, Днепр празднует свой 244-й день рождения, и несмотря на рекомендации Министерства здравоохранения и запреты правительства в городе организовали масштабный концерт, на который съехались сотни человек. Соответствующее видео сняли на камеру, а на кадрах видно, что в центре Днепра на Фестивальном причале на праздничное мероприятие собрались тысячи людей, которые, конечно же, "забывают" о социальной дистанции и защитных средствах.

Не исключено, что таким образом действующий мэр Днепра Борис Филатов пытается привлечь внимание будущих избирателей на грядущих местных выборах, до которых осталось чуть более месяца. Но на фоне распространяющейся коронавирусной инфекции, из-за которой больничные койки заполняются с невероятной скоростью, а новые пациенты регистрируются каждый день тысячами, такие методы могут "вылезти" мэру боком.

Ранее "Стена" писала, что мэр Днепра Борис Филатов заявил, что больше не будет бороться с наливайками и мафами в городе. Такое заявление он сделал на своей странице в Facebook.

Напомним что Главное управление Гоструда в Днепропетровской области наконец выдало разрешение на взрывы для дальнейшей проходки в Днепровском метро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)