Под Кабинетом министров собрались митингующие, среди которых и известные артисты Украины.

Такой информацией делится Страна.

Коронавирусная инфекция, которая ворвалась в Украину еще весной, не спешит покидать страну. Ежедневная статистика демонстрирует высокие цифры заболеваемости. Власти поделили страну на «цветные зоны». Ограничения, которые ввели в Красной зоне» вызвали массу осуждения и акций протеста.

Alyona Alyona на митинге. Фото: скриншот Страна

Как стало известно, третьего сентября под стенами Кабинета министров в столице Украины стартовала акция под названием «Нас не слышат». Организатором данного митинга является Всеукраинский музыкальный профсоюз. Протестующие требуют от правительства остановить дискриминацию и избирательный запрет предпринимательства в музыкальной сфере.

Звезды на митинге. Фото:скриншот Страна

В акции протеста принимает участие и популярная блондинка Оля Полякова, рэперша Alyona Alyona и музыкант Алина Паш.

Заместитель председателя профсоюза Анна Степаненко сообщат, что они обращают внимание Кабинета министров на принятое решение 26 августа. В документе речь шла о мерах ограничения, которые были выборочными и дискриминационными для некоторых организаторов концертов.

Оля Полякова. Фото: скриншот Страна

Протестующие требуют отменить запрет концертов для организаторов с не основным «концертным» КВЭДом; отменить государственные компенсации по признаку основного КВЭД и позволить претендовать на них всем в равной степени.

Также митингующие просят разработать четкий план по выходу из кризиса совместно с представителями музыкальной индустрии, в том числе с участием членов правления Украинского музыкального профсоюза.

Протесты под Кабмином. Фото: скриншот Страна

Стоит отметить, что ведущим митинга является шоумен Андрей Джеджула. Поддержать митинг приехала и Оля Полякова, генеральный продюсер Secret Service Entertaiment Agency Михаил Ясинский, рэперша Alyona Alyona, Алина Паш.

Всего на акцию прибыло порядка ста человек среди которых больше журналистов нежели протестующих.

Недавно Стена рассказывала, что в Киеве неизвестные напали на народного избранника. На данный момент введен план "Перехват". Все произошло утром второго сентября.

Еще на сайте писали о том, что второго сентября в столице Украины будут проводить различные акции протеста. В связи с этим в столице в правительственном квартале усилили меры безопасности правоохранители.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)