В Черновцах легковой автомобиль BMW, управляемый сотрудником полиции, вылетел на ограждение частного хозяйства на ул. Винниченко. Полицейский на момент ДТП не находился на службе, а на месте аварии отказался пройти экспертизу на состояние алкогольного опьянения. Данная информация была обнародована на сайте unian.net.

Украинская полиция. Фото: скриншот YouTube
Украинская полиция. Фото: скриншот YouTube

Как сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Черновицкой области, автопроисшествие случилось в ночь на 13 сентября. В результате ДТП обошлось без пострадавших. На месте аварии сломаны ограждение и дорожный отбойник около остановки общественного транспорта «Улица Кармелюка». Сам автомобиль вылетел на забор поблизости жилого дома.

В пресс-службе полиции отметили, что автомобилем управлял сотрудник, в тот момент не находившийся на службе. «Ночью 12 сентября в полицию поступил сигнал о ДТП без пострадавших в Черновцах на ул. Винниченко. По указанному адресу стражи порядка выявили автомобиль "BMW", совершивший наезд на светофор и забор около дома. Как стало известно, автомобилем управлял 31-летний сотрудник одного из территориальных отделений ГУНП в Черновицкой области, находившийся вне службы», — рассказали в пресс-службе полиции.

В полиции отметили, что глава регионального управления Нацполиции Анатолий Дмитриев незамедлительно инициировал комиссионное служебное расследование ДТП, проводимое дисциплинарной комиссией. "По итогам служебного расследования будет дана оценка действиям полицейского. Если причастность полицейского к ДТП подтвердится, он будет безальтернативно уволен из рядов полиции", — проинформировали в пресс-службе.

Также в полиции отметили, что на месте аварии водитель отказался пройти экспертизу на состояние алкогольного опьянения.

В результате ДТП никто не пострадал. Фото: скриншот УНИАН

Автомобиль оказался на заборе вблизи жилого дома. Фото: скриншот УНИАН

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что наряд патрульной полиции г. Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию поступил сигнал о том, что незнакомец перегородил своей машиной проезд другим участникам дорожного движения. В результате, после прибытия на место сотрудники полиции были обстреляны нарушителем, после чего тот скрылся в своем доме.

Также «Стена» сообщала, что недавно польская полиция обнаружила недалеко от города Пулавы тела двух украинцев. На них были выявлены следы насильственной смерти — колотые и резаные раны. Как позже выяснилось, убитые работали неподалеку на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, которым также оказался гражданин Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram