Коронавирус в Украине продолжает быть антирекорды. По данным статистики ситуация с распространением эпидемии коронавируса в Украине продолжает оставаться напряженной. Однако воскресная статистика немного порадовала.

Статистика коронавируса в Украине. Фото: скриншот Youtube
Статистика коронавируса в Украине. Фото: скриншот Youtube

Согласно информации на Telegram-канале Инсайдер.UA, за сутки в стране выявлено 2 476 человек заразившихся хворью COVID-19.

Всего в стране 154 335 заболевших. Из них 3 148 умерли и 69 346 выздоровели, об этом Официальная сводка МОЗ.

Стоит сказать, что радоваться особенно нечему, ведь на выходные статистика заболеваемости традиционно падает. Это связано с тем, что выходные дни количество больных снижается.

Есть надежда, что когда разработают и запустят вакцину от коронавируса SARS-CoV-2, количество больных многократно снизится. Однако,по словам эксперта, все болезни, связанные с вводом иммунодепрессивных препаратов, являются безусловным противопоказанием к прививке от коронавирусной инфекции.

Как пояснил врач, простым примером является онкология. Поскольку если есть лечение — оно сопровождается иммунодепрессией.

Медик отметил, что безусловным противопоказанием к вакцинации от коронавируса являются воспалительные, аутоиммунные болезни, красная волчанка, системные заболевания крови.

Стоит сказать, что всего за время пандемии заболели почти 29 млн человек, умерли более 924 500. За прошедшие сутки в мире выявили 282 391 заболевших COVID-19.

На сайте Стена мы сообщали, что по состоянию на 12 сентября, к ослаблению карантина в Украине не готовы город Киев и 18 областей. В сравнении с перечнем областей 11 сентября, ситуация еще больше ухудшилась в одной области – Запорожской.

Портал Стена информировал, что согласно информации на 12 сентября, в течение прошедших суток, 11 сентября, количество больных коронавирусом в Украине выросло на 3103 человека и составляет 151859 заболевших. С начала эпидемии в Украине от коронавируса умерло 3148 человек, из них 72 человека – в течение прошедших суток.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.