В ночь с 12 на 13 сентября, в российском городе Краснодар случилось страшное ЧП – начался сильнейший пожар в восьмиэтажном жилом доме, распространившийся на площади более 2500 квадратных метров. Подробности о происшествии сообщает портал Акценты.

Пожар. Фото: скриншот youtube-видео
Пожар. Фото: скриншот youtube-видео

Пожар начался в доме, расположенном по улице Российская, он затронул верхний и мансардный этажи жилого дома, после чего начал стремительно распространяться по всей территории верхних этажей многоэтажки.

Сообщается, что пожарными, прибывшими на место ЧП, происшествию была присвоена четвертая категория сложности, МЧС Краснодара было переведено в режим ЧС. Для тушения пожара был привлечен весь пожарный гарнизон Краснодара, всего для тушения было привлечено 214 человек и 63 единицы техники.

Пожар дома в Краснодаре. Фото: скриншот Telegram-видео

За пожаром и процессом его тушения наблюдали шокированные и испуганные местные жители, проживавшие в доме, где бушевал пожар. Жильцы дома, наблюдавшие за пожаром с улицы, наблюдали, как пламя вырывается из окон их квартир, а на улицу обрушивается настоящий «огненный дождь».

В пиковый момент, пожар распространился на площадь в 4400 квадратных метров. К счастью, пожарным удалось справиться с огнем.

Сообщение о пожаре поступило на пульт спасателей в 2:20 13 сентября, пожарные локализовали открытое горение в 5:30, пожар был полностью ликвидирован в 7:45.

Как рассказал глава пресс-службы Главного управления МЧС по Краснодарскому краю Никита Гавриляк, жильцы, которые были эвакуированы из горевшего дома, будут временно размещены на базе школы.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Кубани

Ранее портал Стена сообщал о том, что продолжающиеся уже больше месяца лесные пожары в США продолжают удивлять – 11 сентября в штате Калифорния во время лесного пожара зафиксировали огненный смерч.

Также мы сообщали о том, что в Черновцах автомобиль BMW, за рулем которого находился полицейский, вылетел на забор у частного дома.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.