В субботу, 12 сентября в российском Краснодаре свадьба закончилась масштабным пожаром в многоэтажном доме.

Пожар в Краснодаре. Фото: скриншот YouTube
Пожар в Краснодаре. Фото: скриншот YouTube

Как пишут Вести юа, по данным МЧС пожар произошел на мансарде многоэтажного дома. Рассматриваются две версии случившегося. Одна из версий - замыкание проводки. Второая - пожар произошел после запуска свадебных салютов.

Отмечается, что перекрытия в мансарде были деревянными и огонь быстро распространился, охватив 4,4 тысячи квадратных метров прежде чем пожарным удалось потушить пламя.

Стало известно, что 300 жителей многоэтажки были в срочном порядке эвакуированы. Обошлось без пострадавших, однако по приблизительным подсчетам огонь уничножил от 64 до 88 квартир, оставив людей без крова.

Из-за пожара в Краснодаре введен режим локальной чрезвычайной ситуации. На данный момент стоит вопрос о материальной компенсации пострадавшим.

Также мы писали, что около месяца в Соединенных Штатах Америки спасатели пытаются обуздать огненную стихию которая охватила сотни гектаров земель в штате Калифорния. Речь идет о лесных пожарах, которые не утихают здесь уже длительное время. Но к огромной опасности для людей добавилось уникальное по своей природе, и в то же время устрашающее явление - огненный смерч, видео с которым удалось снять на камеру.

Ранее Стена писала, что в 2019 году в Крыжопольском районе Винницкой области был совершен ряд жестоких убийств и нападений, большая часть которых не были раскрыты. Это заставило местных жителей, а также родных и близких жертв считать, что нападения – дело рук маньяка или какой-то банды. Летом 2019 года в Крыжопольском районе убили молодую девушку и двух мужчин, а в декабре там произошла попытка изнасилования женщины. Все перечисленные преступления происходили на расположенном в местности железнодорожном вокзале, либо как-либо с ним связаны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram