В 2019 году в Крыжопольском районе Винницкой области был совершен ряд жестоких убийств и нападений, большая часть которых не были раскрыты. Это заставило местных жителей, а также родных и близких жертв считать, что нападения – дело рук маньяка или какой-то банды. Подробности сообщает портал Униан.

Полиция. Фото: скриншот youtube
Полиция. Фото: скриншот youtube

Летом 2019 года в Крыжопольском районе убили молодую девушку и двух мужчин, а в декабре там произошла попытка изнасилования женщины. Все перечисленные преступления происходили на расположенном в местности железнодорожном вокзале, либо как-либо с ним связаны.

Так, в ночь с 23-го на 24 августа 2019 года в селе Голубечем Крыжопольского района была жестоко убита мать двоих детей, 32-летняя Елена Брагарник. Она возвращалась с работы домой и говорила с другом по телефону, но вдруг, звонок прервался. Обнаженное тело женщины обнаружили за сотни метров от дороги – она была сильно избита, но, как выяснили судмедэксперты, не изнасилована.

Еще один убитый – Анатолий Рудько из села Заболотное Крыжопольского района. В 2019 году он умер в больнице после того, как его зверски избили. Кто на него напал – до сих пор неизвестно.

В июле 2019 года с того же железнодорожного вокзала в больницу доставили еще одного зверски избитого мужчину, он тоже умер после госпитализации. Изначально, местные подозревали в избиении маньяка, однако в октябре подозреваемый был задержан в Одесской области.

В декабре 2019 года неизвестный напал на женщину, избил и изнасиловал – пострадавшая оказалась спасена благодаря машинисту, который бросился к ней на помощь, однако нападавший сумел сбежать.

Несмотря на распространившиеся в районе слухи о маньяке, местная полиция считает, что слухи преувеличены.

Ранее портал Стена сообщал о том, что ночью на 13 сентября в Черновцах случилось происшествие по вине сотрудника полиции – на легковом автомобиле он врезался в столб, после чего, вылетел на забор у частного дома.

Также мы сообщали о том, что после новостей о том, что Киев вышел в лидеры по числу инфицированных коронавирусом в Украине, мэр столицы Виталий Кличко обратился к полиции, попросив принять меры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.